Чистовод Эко-4-Шар
Чистовод Эко-4-Шар
Чистовод Эко-4-Шар
Чистовод Эко-4-Шар
Чистовод Эко-4-Шар🍏 Чистовод Эко-4-Шар
Очистка: до 700 л/сутки
Объем: 1500 л
Залповый сброс: 150 л
ДхШхВ: 2,70x1,00x1,00 м
Заглубление: 0,5, 1,0, 1,5 м
Отзывы 6 ★★★★★
ООО "Белтехагропласт" 2 985 руб.{0,5 м}3219{1,0 м}3327{1,5 м● в наличии| Заглубление | Цена | Цена со скидкой |
|---|---|---|
| 0,5 м | 3433,00 | 2985,00 |
| 1,0 м | 3702,00 | 3219,00 |
| 1,5 м | 3827,00 | 3327,00 |
Скачать техническую документациюХарактеристики
| Грунт | высокий УГВ / глинистый / песок |
|---|---|
| Габариты ДхШхВ | 2,70x1,00x1,00-2,50 м |
| Заглубление входа | от 500 до 1500 мм |
| Вход Выход | d = 110 мм |
| Вес станции | 100-130 кг |
| Эксплуатация | круглый год / сезонное |
| Материал | Полипропилен |
| Залповый сброс | 150 литров |
| Суточной объём | до 700 литров |
| Пользователи | до 4 человек |
| Потребление э/эн | 210 Вт/час по таймеру |
| Количество камер | три |
Чистовод Эко-4-ШарОписание
Чистовод Эко-4-ШарНазначение: основновной элемент наружной автономной канализации дома – септик, непосредственно производит очистку стоков.
Особенности: аэробный биореактор капельного типа, форма шара, цельнолитой корпус.
Применение: при высоком УГВ, при глинистых или песчаных грунтах.
Станция биологической очистки «Чистовод-ЭКО-Шар» представляет собой биореактор капельного типа – комбинацию 3-х камерного отстойника и аэробного биореактора. Отличительная особенность «Чистовод-Эко» — это расположение биореактора выше уровня воды и его естественная аэрация.
Производитель: Завод ООО "Белтехагропласт", тм Чистовод, Беларусь.
Процесс очистки
Принцип работы основан на принудительном многократном распылении отстоявшихся и осветленных стоков насосом на загрузку биореактора с прикрепленными бактериями. Здесь в условиях высокой влажности и естественной аэрации осуществляется глубокая очистка до 95%.
Чистовод Эко-4-ШарТакая конструкция очистного сооружения показала стабильную работу и высокое качество очистки при сезонном или временном проживании. Станция биологической очистки «Чистовод ЭКО» актуальна в условиях глинистых почв и высоком уровне грунтовых вод.
Высокая степень очистки позволяет отвести очищенный сток на открытый рельеф, в придорожную канаву или не большой поверхностный дренаж. Для обустройства дренажа, рекомендуем применять дренажные тоннели. Они устанавливаются на слой гравия, эффективно принимают залповый сброс воды и равномерно распределяют её по всей площади дренажа.
Станция биологической очистки «Чистовод-Эко» представляет собой комбинацию 3-х камерного отстойника и аэробного биореактора, позволяющего получить высокую степень очистки сточных вод. Благодаря такой конструкции стоки проходят 3 стадии очистки:
- 1-я камера – отстойник. В ней происходит гравитационное разделение, осветление и первичное анаэробное разложение загрязнений. Все тяжелые предметы, попавшие в канализацию (песок, мелкие камни, огрызки, и т.д.) оседают на дно, а жир образует плавающую пленку. В дальнейшем, под действием анаэробных бактерий, эти загрязнения разлагаются, уменьшаются в объеме, и выпадают на дно в виде илового осадка, который 1 раз в год подлежит удалению.
- 2-я камера - анаэробный биореактор. Благодаря конструкции переливов в нее не попадают крупные загрязнения из первой камеры. В анаэробном биореакторе происходит дальнейшее, более полное осветление стоков.
- 3-я камера – накопитель очищенных стоков. В нее поступают осветленные стоки со 2-й камеры и с помощью насоса многократно распыляется на аэрируемую загрузку с большой площадью поверхности, которая находится в горловине станции. Загрузка обрастает колониями бактерий, которые питаются оставшимися в воде загрязнениями. Пройдя очистку, вода опять стекает в 3-ю камеру, и затем насосом снова распыляется на загрузку и очищается. Такой цикл очистки повторяется многократно, что позволяет добиться очень высокого качества очистки.
Шкаф управления
Для «Чистовод-Эко-Шар» дополнительно может поставляться шкаф управления с и без сигнализации аварии насоса.
Шкаф управления для Чистовод-Эко-Шар
Шкаф управления для Чистовод-Эко-Шар
Шкаф управления для Чистовод-Эко-Шар
Шкаф управления для Чистовод-Эко-Шар
Шкаф управления для Чистовод-Эко-Шар
Шкаф управления для Чистовод-Эко-Шар
Шкаф управления для Чистовод-Эко-Шар
Шкаф управления для Чистовод-Эко-Шар с сигнализацией аварии насоса
Шкаф управления для Чистовод-Эко-Шар с сигнализацией аварии насоса
Шкаф управления для Чистовод-Эко-Шар с сигнализацией аварии насосаОбратите внимание
Рабочий объём не менее 2-х кратной суточной производительности по стандартам РБ.
Форма шар прекрасно выдерживает нагрузки грунта и не требует бетонирования при монтаже.
Цельнолитые элементы корпуса без сварных торцов и перегородок, иначе при деформации корпуса давлением грунта могут оторваться и потерять герметичность, даже через несколько лет.
Производится только из первичного сырья напрямую от заводов – гарантия прочности корпуса.
Гарантия на корпус 5 лет.
Доставка
Возможна доставка в любую точку Беларуси.
Чистовод Эко-4-Шар
Чистовод Эко-4-Шар
Чистовод Эко-4-Шар
Чистовод Эко-4-Шар
Чистовод Эко-4-ШарВарианты монтажа
Варианты монтажа: С насосом и выводом 1) в поля фильтрации или 2) на рельеф. Самотеком 3) на рельеф, с дренажными 4) тоннелями, 5) трубами, 6) колодцем. С насосным колодцем 7) на рельеф, 8) в поля фильтрации.
Чистовод Эко-4-Шар
Чистовод Эко-4-Шар
Чистовод Эко-4-Шар
Чистовод Эко-4-Шар
Чистовод Эко-4-Шар
Чистовод Эко-4-Шар
Чистовод Эко-4-Шар
Чистовод Эко-4-Шар
Чистовод Эко-4-ШарДля монтажа станции «Чистовод ЭКО-4-Шар» понадобятся дополнительно материалы: труба для наружной канализации 3-5 метров, песок для обратной обсыпки, эл. кабель ВВГ 3х1.5, дренажный насос и труба Ду 32мм. для отвода очищенного стока. Для поверхностного дренажа понадобятся дренажные тоннели 3-4 шт., гравий 3 м3 и геотекстиль 20 м2 для защиты гравия от замывания грунтом.
Объекты
Биореактор капельного типа .. очистка до 95%. Февраль 2025. ист. septikgrodno instagram.com .
фото монтажа септика из поста автора @septikgrodno Станция биологической очистки «Чистовод-ЭКО-4 Шар» представляет собой биореактор капельного типа.
фото монтажа септика из поста автора @septikgrodno Станция биологической очистки «Чистовод-ЭКО-4 Шар» представляет собой биореактор капельного типа.
фото монтажа септика из поста автора @septikgrodno Отличительная особенность «Чистовод-Эко» — это расположение биореактора выше уровня воды и его естественная аэрация.
фото монтажа септика из поста автора @septikgrodno Принцип работы основан на принудительном многократном распылении отстоявшихся и осветленных стоков насосом на загрузку биореактора с прикрепленными бактериями.
фото монтажа септика из поста автора @septikgrodno Здесь в условиях высокой влажности и естественной аэрации осуществляется глубокая очистка до 95%.
фото монтажа септика из поста автора @septikgrodno Такая конструкция очистного сооружения показала стабильную работу и высокое качество очистки при сезонном или временном проживании.
фото монтажа септика из поста автора @septikgrodno Станция биологической очистки «Чистовод ЭКО» актуальна в условиях глинистых почв и высоком уровне грунтовых вод.
фото монтажа септика из поста автора @septikgrodno Высокая степень очистки позволяет отвести очищенный сток на открытый рельеф, в придорожную канаву или не большой поверхностный дренаж.
фото монтажа септика из поста автора @septikgrodno Для обустройства дренажа, рекомендуем применять дренажные тоннели. Они устанавливаются на слой гравия, эффективно принимают залповый сброс воды и равномерно распределяют её по всей площади дренажа.
фото монтажа септика из поста автора @septikgrodno Станция биологической очистки «Чистовод-ЭКО-4 Шар» представляет собой биореактор капельного типа.Ноябрь 2023. Монтаж бригадой vvadimzdrok станции Эко-4-Шар со сбросом очищенной воды в поле фильтрации из дренажных тоннелей Чистовод.
Чистовод Эко-4-Шар
Чистовод Эко-4-Шар
Чистовод Эко-4-Шар
Чистовод Эко-4-Шар
Чистовод Эко-4-Шар
Чистовод Эко-4-ШарНа даче глинистый грунт, ставим септик сезонного проживания Чистовод Эко-4-Шар. Апрель 2020.
Монтаж септика «Чистовод Эко-3-Шар» на даче. Апрель 2020. Беларусь
Монтаж септика «Чистовод Эко-3-Шар» на даче. Апрель 2020. Беларусь
Монтаж септика «Чистовод Эко-3-Шар» на даче. Апрель 2020. Беларусь
Монтаж септика «Чистовод Эко-3-Шар» на даче. Апрель 2020. Беларусь
Монтаж септика «Чистовод Эко-3-Шар» на даче. Апрель 2020. Беларусь
Монтаж септика «Чистовод Эко-3-Шар» на даче. Апрель 2020. БеларусьДеревня Силичи. Зима. Мы установили септик на Даче сезонного проживания Чистовод Эко-4-Шар. Проживают в сезон 2-3 человека. Грунт - глина, В следующем году мы сделаем поверхностное поле фильтрации - в этом году ещё ведутся в том месте строительные работы. Февраль 2020.
Установка септика «Чистовод Эко-3-Шар» зимой
Установка септика «Чистовод Эко-3-Шар» зимой
Установка септика «Чистовод Эко-3-Шар» зимойМинская обл., Логойск, Чистовод-ЭКО-4-Шар. Из за особенности размещения дома на участке, наша система была установлена до строительства каркасного дома. Планируют проживать в сезон 3 человека. При сезонном проживании и глинистых грунтах мы рекомендуем установить Чистовод ЭКО-4-Шар.
Установка септика «Чистовод Эко-3-Шар»
Установка септика «Чистовод Эко-3-Шар»
Установка септика «Чистовод Эко-3-Шар»
Установка септика «Чистовод Эко-3-Шар»
Биореактор глубокой биологической очистки септик Чистовод-Эко-Шар
Биореактор глубокой биологической очистки септик Чистовод-Эко-Шар
Очистка стоков частного дома септик-биореактор Эко-4-Шар
Септик Чистовод Эко-5-Шар на площадке завода в Минске
Септик Чистовод Эко-5-Шар на площадке завода в Минске
Шкаф управления для Чистовод-Эко-Шар
Схема устройства и работы автономной канализации дома и дачи на базе септика марки Чистовод Эко-4-Шар, Минск
Установка септика «Чистовод Эко-4-Шар»
Установка септика «Чистовод Эко-4-Шар»
Крышка для септиков и очистных с брендом ЧистоводВидео
Доставка! Как выбрать? Как Шар производится. Установка. После установки.
Доставка - 19 сек, Городище, Минский р-н, апрель 2024.
Как выбрать наружную канализацию? Отвечает инженер завода Сергей Козловский - 3 минуты.
Как мы производим септики Шар - 2 видео 8 и 5 секунд, Узда.
Установка Эко-6-Шар с расссеивающим колодцем и отвод воды самотёком в дренаж - 21 сек, ноябрь 2021, ист. septiki_minsk instagram.com .
Доставка - 5 сек, Агроусадьба "Гринкевичи", Дзержинск, Минская обл., сентябрь 2024.
Доставка и установка септика Аэро-Шар - 21 сек, д. Мацки, Минский р-н, декабрь 2024.
Аэро-6-Шар после установки + фильтрующий бетонный колодец - 1 минута, д. Лескова, ноябрь 2021, ист. septiki-minsk instagram.com .
Замена металлической ёмкости на Аэро-Шар - 50сек, ноябрь 2023.
Отзывы о нашей работе
5★★★★★Минэкономики РБ economy.gov.byЗаводу ООО «Белтехагропласт» тм Чистовод вручен диплом победителя Национального конкурса «Предприниматель года» за 2023 год в номинации «Эффективный бизнес в сфере производства» - постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16 октября 2024 г. № 759.
5★★★★★Кампанія робяць добрыя септыкі. Карыстаюся ўжо другі год, няма ніякіх пытанняў.Valieryj Suryn yandex.by
5★★★★★Станция биологической очистки «Чистовод-ЭКО-4 Шар» представляет собой биореактор капельного типа. Отличительная особенность «Чистовод-Эко» — это расположение биореактора выше уровня воды и его естественная аэрация. Принцип работы основан на принудительном многократном распылении отстоявшихся и осветленных стоков насосом на загрузку биореактора с прикрепленными бактериями. Здесь в условиях высокой влажности и естественной аэрации осуществляется глубокая очистка до 95% (см. 9 фото выше).septikgrodno instagram.com
Приглашаем Вас оставить отзыв с фото, видео или текстом в удобном Вам месте: на наших официальных страницах в Гугл и/или Яндекс, по Вайберу или тут на сайте.
Пн-Пт 9:00-17:00
Пн-Вс 8:00-20:00
Заводу ООО «Белтехагропласт» тм Чистовод вручен диплом победителя Национального конкурса «Предприниматель года» за 2023 год в номинации «Эффективный бизнес в сфере производства» - постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16 октября 2024 г. № 759.